Строительство фундамента для загородного дома.

К статьям

Строительство загородного дома или коттеджа необходимо начинать с заливки качественного фундамента под дом.

Перед началом строительства фундамента заказчику необходимо определиться с материалом, из которого будет возводиться загородный дом. Выбрать конструкции и толщину стен, перекрытий и крыши. Для этого требуется выполнить архитектурное проектирование загородного дома.

Качественное проектирование и строительство фундамента под дом – залог успешной и долговременной несущей способности основания здания.  Это является гарантией того, что загородный дом или коттедж будет долгие годы радовать стабильной устойчивостью без потери внешнего вида.

Наши специалисты убеждают заказчиков подходить к вопросу возведения фундамента дома очень серьезно и ответственно. Эту работу стоит доверять только профессионалам. Не стоит пытаться экономить на качественных материалах и специалистах. Иначе дороже потом переделывать и ремонтировать уже готовую конструкцию фундамента.

При строительстве фундамента загородного дома это очень актуально. Всегда есть возможность перекрасить стены. Можно переклеить обои, заменить окна и двери на новые. Ну и перекрыть крышу новым материалом.

Когда же грубые ошибки допущены при некачественном устройстве фундамента под дом, исправить это быстро и дешево чаще всего уже невозможно.

Как правило, самым единственным возможным оптимальным финансовым решением является полный демонтаж уже построенного фундамента. И возведение уже более качественной конструкции заново.

Правильно подобранный, спроектированный и качественно залитый фундамент загородного дома дает полную гарантию. В течение десятилетий ваш дом не покроется трещинами и не будет проседать.

Ленточный мелкозаглубленный фундамент

Ленточный фундамент – довольно универсальный и самый популярный вид фундамента. Он подходит для различных типов грунтов и типа построек. Хорошо зарекомендовал себя за многие годы применения в частном строительстве. Идеально подходит для легких построек – одноэтажных домов, гаражей и сараев. Его так же можно применять для различных хозяйственных построек.  Исполнение в разных модификациях этого вида фундамента существенно отличающихся друг от друга. Отличие как по принципу устройства и конструкции, так и по стоимости ленточного монолитного фундамента.

Виды монолитного ленточного фундамента в зависимости от конструкции:

  • ленточный фундамент поверхностного расположения;
  • мелко-заглубленный ленточный фундамент;
  • заглубленный ленточный фундамент (исполнение подвалов и цокольных этажей).

Поверхностный и мелко-заглубленный ленточный фундамент – применяется при строительстве  легких построек на твердых грунтах. Они не деформируются при больших нагрузках и замерзании в зимний период. Такой фундамент хорошо подходит для заборов на участке, гаражей, строительства бань и других хозяйственных построек. Цена ленточного фундамента данного вида будет являться самой доступной и наименьшей из всех возможных.

Заглубленный ленточный фундамент или ленточный фундамент глубокого заложения. Он применяется для строительства любых зданий любой высотности. Его применение возможно на любых видах грунтов, в том числе пучинистых и сильно пучинистых. Строительство ленточного фундамента глубокого заложения осуществляется на 0,15 – 0,3 м ниже глубины промерзания грунта региона строительства.

 Благодаря своей массивной конструкции заглубленный ленточный фундамент имеет намного большую несущую способность. Заложение подошвы фундамента ниже глубины промерзания гарантирует, что будущее строение не будет двигаться. Оно не деформируется вместе с грунтом при наступлении морозов и значительно увеличивает общий срок его эксплуатации.

Монолитный железобетонный фундамент этого вида очень хорошо подходит для возведения монолитных зданий и коттеджей из кирпича. Цена ленточного фундамента такой конструкции значительно выше, чем у мелкозаглубленного или незаглубленного.

Специалисты строительной кампании «Дом Мечты» имеют многолетний опыт строительства ленточных фундаментов. Они помогут вам быстро и качественно выполнить фундаментные работы для вашего загородного дома.

Стоимость строительства ленточного фундамента зависит от его вида и объема дополнительных работ.

Информацию по цене строительства ленточного фундамента вы можете узнать, воспользовавшись услугой – «Заказать звонок».

Наш сотрудник перезвонит вам и подберет необходимый вид фундамента под дом. Он составит расчет и сообщит вам стоимость работ по строительству фундамента. Погрешность предварительного расчета составляет не более 10 – 15% от конечной стоимости выполнения строительных работ.

Свайно-ростверковый фундамент под дом

Свайно-ростверковый фундамент – является самым оптимальным по стоимости. Он надежен для строительства загородного каркасного дома в Москве и Московской области. Данный вид фундамента хорошо зарекомендовал себя на любых видах грунтов. Исключением является болотистая местность и торфяники. Так же не рекомендуется его применение на участках с высоким уровнем грунтовых вод. При уровне на глубине менее чем 2-2,5 метра от поверхности земли).

За долгие годы применения в строительстве загородных домов  зарекомендовал себя как надежный вариант на суглинках и супесях (песчано-глинистый грунт), пучинистых и средне-пучинистых грунтах Подмосковья.

Свайно-ростверковый фундамент представляет собой поверхностную или мелкозаглубленную ленту. Она в данной конструкции играет роль ростверка. Лента равномерно передает нагрузку от веса дома и связывает между собой буронабивные сваи. Все сваи опираются на более стабильные и прочные грунты ниже уровня сезонного промерзания.

За счет применения свай, конструкция фундамента увеличивает свою несущую способность. Она выше по сравнению с обычным ленточным фундаментом. Фундамент становится невосприимчивым к пучению грунтов в зимнее время. Буронабивные сваи бурятся на глубину ниже глубины промерзания. Для Москвы и Московской области буронабивные сваи устанавливаются на глубину 2000 мм.

Свайно-ростверковые монолитные фундаменты различаются по видам исполнения. В зависимости от поставленных задач, могут быть мелко-заглубленными и незаглубленными. Могут же вообще не касаться земли ростверковой частью.

Специалисты строительной кампании «Дом Мечты» имеют многолетний опыт строительства свайно-ростверковых фундаментов. Они помогут вам быстро и качественно выполнить фундаментные работы для вашего загородного дома.

Наш сотрудник перезвонит вам и подберет необходимый вид фундамента под дом. Он составит расчет и сообщит вам стоимость работ по строительству фундамента.

Погрешность предварительного расчета стоимости строительства фундамента составляет не более 10-15% от конечной стоимости выполнения строительных работ.

По вопросам строительства фундамента для загородного дома обращайтесь в наш офис по телефону: +7(499) 391-22-85.

Свои вопросы и проекты для расчета стоимости строительства фундаментов для дома присылайте на нашу электронную почту – sales@domechta.ru.

Монолитная плита фундамента

Монолитная фундаментная плита – один из самых надежных и применяемых типов фундаментов для малоэтажного строительства. При строительстве монолитной плиты фундамента применяется жесткое армирование всей несущей плоскости. Это позволяет выравнивать горизонтальные и вертикальные смещения от воздействия грунта на фундамент. И поможет исключить образование и распространение трещин в стенах и перекрытиях загородного дома.

Стоимость монолитной фундаментной плиты под ключ всегда выше цены других типов фундаментов. Это обусловлено более высоким расходом строительных материалов (бетона и арматуры). Является повышенной надежностью этого вида фундаментов для малоэтажного строительства.

Фундамент типа «монолитная плита» великолепно подходит даже для самых тяжелых строений, например, кирпичный дом. Рекомендуется выполнять при высоком уровне грунтовых вод, на болотистых местностях и торфяниках.

Фундаментная монолитная плита хорошо себя зарекомендовала и при строительстве загородного дома на пучинистых грунтах Подмосковья.

Основные преимущества фундаментов типа монолитная плита

  • равномерно распределяет нагрузки от веса здания на грунт основания;
  • создает особо прочное недеформируемое основание. Подходит для строительства дома на любых грунтах, даже с высокой подвижностью и пучинистостью;
  • идеально подходит для строительства коттеджа в заболоченной местности, на грунтах с высоким уровнем грунтовых вод;
  • исключает дополнительные расходы на устройство пола первого этажа (фундаментная плита сама выполняет эту функцию).

Срок строительства фундаментной монолитной плиты полностью зависит от ее размеров и применяемой конструкции. Он может варьироваться в пределах от 2 недель до 2 месяцев.

При устройстве монолитной плиты, даже по сравнению со строительством фундаментов других типов, необходимо более тщательно выполнять подготовку «подушки». Подготовка основания фундамента включает большой объем земляных работ. Производится выемка грунта и засыпка песчаной подушки под фундамент.

Одновременно производятся работы по устройству дренажа фундамента – дренажных труб и дренажных колодцев. Данные мероприятия помогают убирать избыточное количество воды из-под фундамента. Это обязательное условие в случаях, когда строительство проводится на грунтах с высоким уровнем грунтовых вод и болотистых местностях.

Дренажная система является одной из основных конструкции фундаментной плиты.

Технология строительства монолитной плиты фундамента у профессиональных строителей не вызывает вопросов. После производства земляных работ и устройства песчаной подушки производится отсыпка щебнем с уплотнением. Следующим этапов осуществляется заливка слоя тощего бетона (подбетонка). По этому слою устраивается двухслойная оклеечная гидроизоляция с обязательным перекрытием слоев. Гидроизоляционный слой исключает проникновение воды из грунта в конструкцию монолитной плиты. Вяжется арматурный каркас вязальной проволокой и с ячейкой в строгом соответствии с проектным решение. Заливка бетона производится при помощи бетононасоса и последующим виброуплотнением ручными вибраторами.

Наш сотрудник перезвонит вам и подберет необходимый вид фундаментной плиты под дом. Он составит расчет и сообщит вам стоимость работ по строительству плитного фундамента.

Погрешность предварительного расчета стоимости строительства фундамента составляет не более 10-15% от конечной стоимости выполнения строительных работ.

По вопросам строительства монолитной плиты фундамента для загородного дома обращайтесь в наш офис: +7(499) 391-22-85.

Свои вопросы и проекты для расчета стоимости строительства фундаментов для дома присылайте на нашу электронную почту – sales@domechta.ru.




Нажимая на кнопку «Отправить», я даю своё согласие на обработку персональных данных .


Нажимая на кнопку «Отправить», я даю своё согласие на обработку персональных данных .


Нажимая на кнопку «Отправить», я даю своё согласие на обработку персональных данных .


Нажимая на кнопку «Отправить», я даю своё согласие на обработку персональных данных .